суббота, 13 июля 2013 г.

Учитесь брать интервью

             Здравствуйте, друзья!

Сегодня я стала участницей вебинара Антона Зубцова. Тема была необычная, редко этому обучают в интернете. Но Антон со всей своей открытостью нам много рассказал о том, как брать интервью. Ведь тема вебинара звучала так: "Интервью - инструмент развития вашего бренда".

Мы узнали много интересного, потому что Антон давно берёт  интервью у сетевиков и уже многому научился.

 Кстати, я одна из первых полгода назад давала ему своё первое интервью на тему "Целевая аудитория". Волновалась тогда очень. Антон тоже, наверное, волновался, но не показывал вида. Он открыл нам этот маленький секретик : никогда не говорите, что вы впервые это делаете или волнуетесь. Ведь это никому неинтересно.


Антон рассказал нам, как заинтересовать собеседника:


Мы узнали, какие вопросы следует задавать своему респонденту и как к этому готовиться. Оказывается, ты заранее должен узнать о собеседнике всё. Для этого есть Фейсбук, В контакте, Одноклассники, Блог этого человека. И тогда вопросы придут сами собой:

Много Антон рассказал о том, как можно оформить своё интервью. Ведь после взятия интервью начинается основная работа - обработать его, подобрать слайд-шоу, улучшить звук. А ещё очень важно не забыть дать послушать это интервью самому респонденту, ведь это и его авторское право. Смотрите, сколько всего надо сделать!

Интересную заставку прежде всего. Вот  как у самого Антона:


Затем попросить у собеседника его фото и другие материалы:



Антон советует делать интервью живым за счёт смены кадров по теме разговора:


После первой записи МР4 обязательно посоветуйтесь с собеседником, вдруг ему что-то не понравится:



В конце вебинара Антон сообщил, что скоро будет готов его новый инфопродукт "Как оформить Skype- интервью", в котором выложены все подробности, все фишки для тех, кто хочет продвигать себя через интервью с интересными людьми:


Уверена, что в этом диске будет столько нужной и чёткой информации, как и во всём, что делает Антон Зубцов. Уж я то это знаю наверняка. А Вы? Напишите своё ощущение по прошедшему вебинару, а запись есть на блоге Антона Зубцова http://antonzub.ru/                                       




2 комментария:

  1. Светлана!
    И когда ты успела всё зафиксировать!!!!
    Я иногда просто поражаюсь твоей энергии!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Также, как и я поражаюсь твоей ОПЕРАТИВНОСТИ!

    ОтветитьУдалить